Лента новостей
0

В РК продолжается кампания прикрепления граждан к медорганизациям

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 13:59 Фото: zakon.kz

В РК продолжается кампания прикрепления граждан к медорганизациям

 

В Казахстане продолжается кампания прикрепления граждан к медицинским организациям, оказывающие первичную медико-санитарную помощь (поликлиники, Центры семейного здоровья), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения РК.

Чтобы прикрепиться, нужно прийти с удостоверением личности (для детей свидетельство о рождении) и заполнить заявление на имя главного врача. В этот же день будет осуществлено прикрепление. Второй способ - подать запрос через портал еgov.kz.

Информацию о прикреплении можно узнать в разделе «Здравоохранения». При этом можно прикрепиться только к одной поликлинике.

Кроме того, в каждом регионе существуют call-центры, где граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы и необходимую помощь.

Стоит отметить, что человек может прикрепиться только к одной поликлинике, быть зарегистрированным параллельно в нескольких поликлиниках невозможно. При прикреплении граждан к организации ПМСП при непосредственном их обращении, открепление от ранее прикрепленной организации ПМСП осуществляется автоматически через базу данных портала «Регистр прикрепленного населения». При свободном выборе гражданином врача и поликлиники прикрепление к поликлинике осуществляется не чаще одного раза в год.

При выборе поликлиники для медицинского обслуживания не стоит забывать о территориальной близости ее расположения к вашему дому. Близкое расположение поликлиники удобное Вам и Вашему участковому врачу. При вызове на дом он сможет Вас обслужить своевременно и качественно.

Кампания продлится до 15 ноября.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: