Лента новостей
0

Nissan показал профиль электрического кроссовера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 16:17 Zakon.kz
Известно, что кроссовер, размерами немного превосходящий Qashqai, построен на агрегатах нового хетчбэка Leaf.
Nissan выложил в Сеть еще один ролик с анонсом концепт-кара, «воплощающего будущее Nissan Intelligent Mobility». В отличие от первого тизера, в котором лишь мельком показаны отдельные фрагменты, в новом видео демонстрируется профиль машины, являющейся чем-то вроде кросс-купе. По всей видимости, наша догадка была верна, и мы действительно смотрим на электрический кроссовер, анонсированный в начале осени шеф-дизайнером «Ниссана» Альфонсо Альбайсой.

Известно, что кроссовер, размерами немного превосходящий Qashqai, построен на агрегатах нового хетчбэка Leaf. Учитывая, что 25 октября компания покажет на моторшоу в Токио только концепт, а серийная версия появится лишь в 2019 году, можно предположить, что пока безымянной новинке достанутся не нынешние 150-сильный электромотор и батарея на 40 киловатт-часов, а более мощные агрегаты, которые Nissan обещал предложить для Leaf с 2018 года.

Помимо профиля машины, в новом тизере показан образ будущего, в котором «умные» автомобили будут связаны в единую сеть посредством высокоскоростного соединения и смогут обмениваться информацией друг с другом и с окружающей инфраструктурой. В этом, собственно, и состоит философия Nissan Intelligent Mobility: транспорт должен стать электрическим, автономным и «сетевым».


Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: