Лента новостей
0

Судебный кабинет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 22:24 Фото: zakon.kz

Судебный кабинет

 

«Судебный кабинет» - это единое окно подачи физическими и юридическими лицами обращений о защите, восстановлении нарушенных или оспариваемых прав, свобод и интересов, сервис «Судебный кабинет» обладает интуитивно ясным интерфейсом позволяющим формировать бланки электронных документов, что позволяет пользователям экономить не только временные затраты, но и материальные ресурсы.

При этом следует отметить, что сервис «Судебный кабинет» упрощает доступ к правосудию, но и оптимизирует время обращающихся лиц и судебных органов.

Вместе с тем, в сервисе «Судебный кабинет» реализована вкладка по внесению предложений по работе сервиса «Судебный кабинет».

Сегодня мы можем использовать данный сервис через мобильное приложенное «Судебный кабинет» на мобильных платформах iOS, Android и Windows Phone. Сервис позволяет в режиме онлайн найти информацию о назначенных судебных заседаниях (дату, место и время проведения) с возможностью выбора по конкретному судебному органу и также просмотреть все документы, которые были направлены в судебные органы посредством веб - сервиса Судебный кабинет с возможностью скачать на мобильное устройство.

Одним из основных принципов введения сервиса «Судебный кабинет» является обеспечения широкого доступа населения к судебной информации, а также открытости судебных органов. Пользователь может отслеживать статусы поданных судебных документов в судебные органы.

Данный сервис позволяет просмотреть информацию о заявлениях, которые не были Вами подписаны и отправлены в судебные органы.

Сервис регистрация пользователей в мобильном приложении в отличие от веб - версии Судебного кабинета имеет преимущество в том, что для процесса регистрации пользователя достаточно указания ИИН пользователя и номера мобильного телефона, предварительно подписав пользовательского соглашения на использование сервисов Судебного кабинета. На указанный пользователем номер мобильного телефона посредством смс придет пароль для авторизации в приложении.

 

 

Судья Алматинского районного суда Джумаев Д.Т.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: