Лента новостей
0

Многодетную жительницу Кокшетау лишили родительских прав

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2017 23:19 Zakon.kz
Старшие дети были вынуждены жить за гаражами.

В Кокшетау родительских прав лишили многодетную мать. Случайные прохожие сняли на камеру, как ее дети ночуют на улице, и история неблагополучной семьи прогремела на всю страну, передает телеканал КТК.

Дети часто сбегали из дома, где мать устраивала им не самый ласковый прием, кричала на них. Но в суде Валерия Хулхачинова больше молчала. Её дочь и сын летом часто жили за гаражами, укрывались тряпьем, их подкармливали соседи.

Кто-то из прохожих выложил видео бездомных брата и сестры в интернет. Тогда полиция начала процедуру по лишению матери родительских прав. Хотя она давно уже известна полиции как пьяница и воровка. Такой же образ жизни ведет и ее сожитель.

Семья состоит на учете как неблагополучная. Теперь старшие дети 13, 9 и 7 лет, скорее всего, попадут в детский дом. Их полуторагодовалая сестренка до оформления в дом малютки находится в больнице.

Бахытжан Жарылгасов, судья:

- Если она изменит свой образ жизни, действительно докажет своим поведением, устроится на работу, благоустроит свое жилье, то ее, возможно, она, предъявив иск, может восстановиться в родительских правах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: