Лента новостей
0

90 детей провели ночь в библиотеке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2017 14:36 Zakon.kz
В Центральной библиотеке имени С.Бегалина, в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру» при поддержке Национального Банка РК прошла «Ночь в библиотеке» под названием «От истоков в будущее», в которой с программой по финансовой грамотности принял участие Банк Хоум Кредит.
Сотрудничеству с Центральной детской библиотекой имени С. Бегалина Банк Хоум Кредит уделяет большое внимание, являясь на протяжении 4 лет ее другом и партнёром.

В рамках площадки «изучение истории денег страны» Банк Хоум Кредит подарил любознательным деткам книгу «Дети и Деньги. Самоучитель семейных финансов».



«Мероприятие было нацелено на поощрение детей 4, 5, 6 классов, которые на протяжении этого года активно увлекались чтением и участвовали в творческих конкурсах библиотеки - говорит директор «бегалинки» Алма Конарова - В организации нам любезно помогли Национальный Банк РК и Банк Хоум Кредит, с которым мы непрерывно сотрудничаем более четырех лет».

«Нам приятно участвовать и поддерживать все творческие мероприятия, которые проводит лучшая детская Библиотека Казахстана им. С Бегалина. Дети учатся познавать новое в творческой форме, без принуждения, с удовольствием. В таком процессе обучения, дети безусловно лучше раскрывают свои способности и таланты. Именно подход к обучению и привитию новых навыков детям стал объединяющим в процессе обучения финансовой грамотности детей и молодежи.» - отметила Ирина Шейкина, руководитель службы PR Банка Хоум Кредит.



«Банк Хоум Кредит» активно занимается развитием финансовой грамотности населения на протяжении последних четырех лет, проводя бесплатные семинары и тренинги для взрослых, детей и молодежи.

Всего по программе Банка было задействовано свыше 360 тысяч человек по всей стране.

Особое внимание Банк уделяет самому маленькому, но самому пытливому слою населения – детям, ежегодно выступая единственным БВУ в Казахстане поддерживающим всемирную неделю по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи Global Money Week.

За 4 года только в Казахстане, по данному событию Банком Хоум Кредит было вовлечено более 10 000 детей к изучению финансовой грамотности.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: