Лента новостей
0

Назван лучший футболист года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 06:56 Zakon.kz
Роналду является действующим обладателем трофея.
Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду станет лучшим футболистом мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Marca.

По информации издания, в голосовании он опередил нападающего «Барселоны» Лионеля Месси и форварда ПСЖ Неймара. Лучшим тренером года станет наставник «Реала» Зинедин Зидан, а аналогичную награду для вратарей получит Джанлуиджи Буффон из туринского «Ювентуса».

Церемония пройдет в Лондоне 23 октября. Роналду является действующим обладателем трофея. В 2017 году он в составе «Реала» выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

ФИФА учредил награду в прошлом году. До этого организация вручала «Золотой мяч» совместно с французским журналом France Football, однако в сентябре 2016-го сотрудничество между сторонами было прекращено. С того момента обладателя награды выбирают только журналисты France Football, как это было с 1956 по 2010 год. В последний раз их выбор также пал на Роналду.

Фото: Eurosport


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: