Лента новостей
0

Казахстанцам можно бесплатно посетить музеи и театры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2017 15:19 Zakon.kz
Министр поручил обеспечить бесплатный доступ к организациям культуры, находящимся в ведении ведомства.
Казахстанцы теперь смогут посетить музеи и заповедники бесплатно каждое третье воскресенье месяца. Об этом говорится в приказе министра культуры и спорта, передает Zakon.kz.

В документе также отмечается, что бесплатно можно будет сходить в театры для всех категорий граждан в Международный день театра, День защиты детей, День знаний, День Независимости, для школьников в дни каникул.

«Обеспечить бесплатный доступ к следующим организациям культуры, находящимся в ведении Министерства культуры и спорта Республики Казахстан:
1) музеям, музеям-заповедникам для всех категорий граждан каждое третье воскресенье месяца, для школьников в дни каникул;
2) театрам для всех категорий граждан в Международный день театра, День защиты детей, День знаний, День Независимости, для школьников в дни каникул», - говорится в приказе министра от 19 мая 2017 года № 142 «Об обеспечении бесплатного доступа в организации культуры».

Фото: Sputnik Казахстан






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: