Лента новостей
0

Изменить Украину за пять недель: что предложил Саакашвили протестующим у стен Рады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2017 08:46 Zakon.kz
Саакашвили призвал готовиться к "Украине без Порошенко".
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили представил протестующим у стен Верховной рады свой план реформ для Украины, рассчитанный на 70 дней, передает Рен ТВ.

По мнению политика, изменить страну можно за пять сессионных недель. Саакашвили призвал готовиться к "Украине без Порошенко". По его мнению, в стране необходимо в первую очередь изменить политическую систему, принять закон об импичменте президента, утвердить закон об олигархах и лишить нардепов неприкосновенности.

"Наша цель - бороться с олигархами, главным представителем которых является Порошенко. Надо лишить их контроля над телевидением и политикой", - заявил Михаил Саакашвили, которого ранее лишили гражданства Украины.

Его план также предусматривает создание новых судов, отмену принятой медицинской реформы. Вместо нее политик обещает создать "качественную страховую медицину". Саакашвили заявил участникам акции протеста, что уже делал это в Грузии и выразил уверенность, что за 70 дней в стране можно все изменить.

Напомним, утром 17 октября около здания украинского парламента началась бессрочная акция протеста. Ее организаторами выступили представители сразу нескольких оппозиционных партий. Их также поддержали и некоторые представители правящего "Блока Петра Порошенко". Протестующие разбили у стен Рады палаточный городок. За время протестов произошло несколько столкновений митингующих с силовиками.

Фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: