Лента новостей
0

В Астане проходят рейды против переработки рабочих часов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 09:31 Фото: zakon.kz
Переработка без оплаты является нарушением закона.
В Астане проходят рейды против переработки госслужащими рабочих часов. Об этом в Facebook сообщил известный казахстанский блогер Галым Байтук, передает Zakon.kz.

По его словам, переработка без оплаты является нарушением закона.

"Увы руководители разных рангов, сами работая бессистемно, требуют от клерков задерживаться на работе. Конечно, думаю о наших рейдах предупреждают сотрудников заранее, так как, чтобы войти в государственное учреждение, нужно согласовывать это с рядом лиц. Возможно из-за этого происходит утечка информации, однако итоги профилактики налицо. Вчера мне позвонили пару ребят с акимата, радостные, что хоть в одну "питницу" ушли с работы пораньше", - написал он.

Галым считает, что на сегодняшний день эффективность от рейдов по госорганам низкая, но шаг за шагом их количество будет увеличиваться.

"Вот например по ЦОНам специальная мониторинговая группа (СМГ) ходит уже больше года, результатом стала минимизация коррупционных рисков, системная работа, принцип одного окна и безбарьерного получения услуг. Также будет и с госорганами. Мы с коллегами по СМГ решили теперь не предупреждать орготделы о проверках. Нагрянем неожиданно, главная проблема доступ в здание, но думаю наверху примут политическое решение о беспрепятственном доступе членов СМГ в государственные учреждения. Так, что работы валом, но думаю не зря", - заключил он.


Фото: 24.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: