Лента новостей
0

В Темиртау многодетного отца осудили за кражу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 09:45 Zakon.kz
Мужчина искал денег на пропитание десятерых детей.
Житель Осакаровского района напал на пенсионерку в Темиртау, чтобы прокормить десятерых детей, пишут "Криминальные Новости".

Весной 2017 года 21-летний Анатолий приехал в Темиртау, видимо, на заработки. Найти работу не удалось. А деньги доставать как-то надо - у парня недавно родился второй ребенок. Кроме того он усыновил и удочерил восьмерых детей своей супруги. 24 мая молодой отец встретил незнакомого мужчину по имени Марат, который быстро втерся в доверие к Анатолию и выклянчил у него последние копейки. На них мужчины купили бутылку водки. В ходе задушевной беседы опьяневший многодетный отец открылся новому "другу" и поведал о своей проблеме.

Его собутыльник предложил ему "поискать деньги". Возле одного из подъездов дома собутыльники заметили пенсионерку. Марат показал на женскую сумочку в ее руках и приказал Анатолию отобрать добычу. Парень кинулся к пенсионерке, без угроз и насилия вырвал сумочку. Спрятавшись в палисаднике, грабители обнаружили в сумочке за 5 000 тенге сотовый телефон Nokia стоимостью 1000 тенге, а также мелочь, конфеты и мазь за 700 тенге. Отдав наивному подельнику телефон, Марат скрылся с остальной добычей.

На следующий день Анатолия задержали полицейские. На суде он полностью признал свою вину и раскаялся. Потерпевшая простила его и попросила не лишать свободы. Суд признал в качестве смягчающих обстоятельств молодой возраст подсудимого, то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности. А также наличие десяти некормленых детишек. Анатолий приговорен к трем годам ограничения свободы и 200 часам принудительных работ.

Павел Поповкин.

Фото: arnapress.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: