Лента новостей
0

Проспекты Сейфуллина и Абылай хана не будут односторонними в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 09:57 Zakon.kz
Накануне в мессенджерах распространилось фото схемы.
В соцсетях и некоторых СМИ распространяют некорректную информацию по рабочим наброскам проектировщиков. Городские власти давно работают над проектами односторонних улиц, но о том, что указанные на рассылаемом фото улицы будут односторонними речи не идёт, пишут "Колеса".

Накануне в мессенджерах распространилось фото схемы, согласно которой в Алматы чуть ли не все улицы в центре города планируется сделать односторонними. Непроверенную информацию дали и некоторые СМИ.

«Реорганизовать движение на какой-либо улице — дело не одного дня и даже года. Процесс это достаточно серьёзный и длительный», — рассказал руководитель Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Максут Исахов.

По его словам, чтобы поменять движение, необходимо около года исследовать улицу, учитывать и прогнозировать все факторы, после чего не менее полугода полученные данные анализировать и готовить проект.

Изображение схемы не более чем рабочие наброски, в которых указано, какие улицы южной столицы теоретически могли бы стать односторонними. А уж о том, чтобы разом поменять схему движения на всех центральных магистралях мегаполиса, речи и вовсе не идёт.



Фото: Kolesa.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: