Лента новостей
0

Назарбаев поздравил Путина с 25-летием дипотношений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 10:46 Zakon.kz
Отрадно, что наши межгосударственные отношения развиваются в полном соответствии с положениями и духом двустороннего Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года - Глава государства.
Нурсултан Назарбаев направил телеграмма поздравления президенту Российской Федерации Владимиру Путину, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства поздравил Владимира Путина с 25-летием установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

"Отрадно, что наши межгосударственные отношения развиваются в полном соответствии с положениями и духом двустороннего Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года. Сотрудничество между нашими странами в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структур является важнейшим элементом развития стратегического партнерства между Астаной и Москвой, основанного на доверии и взаимопонимании. Я высоко оцениваю и добрые личные отношения, сложившиеся между нами. При этом важно, что курс на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой народов двух наших государств", - говорится в телеграмме.

В завершение Нурсултан Назарбаев пожелал Президенту Российской Федерации крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов, а дружественному народу России – дальнейшего процветания и благополучия.

Ранее Путин поздравил Назарбаева с 25 годовщиной установления дипломатических отношений.

"За прошедшие четверть века, опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, которые связывают народы России и Казахстана, мы смогли вывести двусторонние отношения на высокий уровень стратегического партнерства и союзничества", - говорится в поздравлении.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: