Лента новостей
0

Состав Astana Women's Team усилится двумя самыми перспективными гонщицами планеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 11:40 Zakon.kz
В состав Astana Women's Team вошли Елена Пирроне и Летиции Патерностер
В новом сезоне 2018 года в состав женской велокоманды Astana Women’s Team войдут две самые перспективные молодые гонщицы планеты - чемпионки мира Елена Пирроне и Летиция Патерностер, сообщает Zakon.kz.

Елена Пирроне показала блестящие результаты в 2015 году на Европейском юношеском Олимпийском фестивале. В прошлом месяце 18-летняя итальянка стала абсолютным лидером среди юниорок на чемпионате мира в Бергене, где завоевала две золотые медали – в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке.

«Astana Women’s Team – отлично организованная команда с высокопрофессиональным составом и хорошим календарем международных гонок, - говорит Елена Пирроне. - Я очень счастлива провести свой первый год в качестве профессиональной гонщицы в составе такой команды. Я понимаю, что будет нелегко адаптироваться под новый ритм, однако я постараюсь как можно быстрее набраться опыта и делать все возможное, чтобы помогать своим партнершам по команде».

Летиции Патерностер тоже 18 лет, и она является одной из самых успешных итальянских гонщиц в своей возрастной категории. Всего за два года выступлений на чемпионатах мира и чемпионатах Европы по велоспорту на шоссе и на треке ей удалось завоевать 17 призовых медалей. В 2017 году она стала двукратной победительницей Национального чемпионата, затем выиграла 5 золотых медалей на чемпионате Европы по велоспорту на треке и 2 призовые на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе, а на чемпионате мира по велоспорту на треке в Монтикьяри завоевала 3 золотые и 1 серебряную медали. На прошедшем в Бергене чемпионате мира по велоспорту на шоссе она заняла 3 место в групповой гонке.

«Я очень рада сделать свой первый большой шаг в мир профессионального велоспорта в составе команды Astana Women’s Team, - сказала Летиция Патерностер, - команды с известным именем, в которой я могу реализоваться в комфортной атмосфере: многие именитые гонщицы начали свою карьеру здесь».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: