Лента новостей
0

В Алматы в ходе спецоперации задержали наркоторговца

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 12:08 Фото: zakon.kz
Полицейские изъяли три килограмма гашиша.
Крупного наркоторговца задержали в ходе спецоперации в Алматы, сообщает patrul.kz.

Подозреваемый находился в разработке сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом. Усть-Каменогорские полицейские прибыли в южную столицу, имея на руках неопровержимые доказательства его причастности к наркоторговле.

«Сотрудниками УБН ДВД ВКО в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель города Усть-Каменогорск, у которого было изъято наркотическое средство – гашиш. В ходе розыскных мероприятий был установлен житель Алматы. В ходе проверки информации было установлено, что данный гражданин поставляет наркотические вещества на территорию Восточного Казахстана», - рассказал старший оперуполномоченный УБН ДВД ВКО майор полиции Руслан Кошкинчинов.



Во время личного досмотра и обыска автомобиля сотрудники УБН обнаружили пакеты с неизвестным порошком со специфическим запахом.

После тщательного осмотра автомобиля, полицейские выехали по адресу проживания подозреваемого. В доме провели обыск со служебной собакой. В одной из комнат сотрудники УБН обнаружили травматический пистолет, происхождение которого задержанный объяснить не смог.


«В ходе ОРМ в рамках ОПМ «Кокнар-2017», сотрудники УБН ДВД ВКО и УБН ДВД Алматы провели совместную операцию, в результате которой были задержаны уроженец города Шу и его супруга, ныне проживающие в Алматы, по подозрению в хранении с целью сбыта наркотических средств. Во время обыска машины и дома, где проживают задержанные, полицейские обнаружили и изъяли пакеты с порошком растительного происхождения, со специфическим запахом, общим весом – 3 килограмма. Медико-химический анализ показал, что данное вещество является гашишем. Также в доме задержанных был найден травматический пистолет. В настоящее время по данным фактам ведется досудебное расследование», - сообщил начальник УБН ДВД Алматы подполковник полиции Талгат Беркенбаев.


Фото: patrul.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: