Лента новостей
0

Футбольный клуб «Жетысу» получил путевку в Премьер-лигу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 12:47 Zakon.kz
Игроки «Жетысу» были награждены специальными медалями, кубками, а также почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.
Напомним, что на днях профессиональный футбольный клуб «Жетысу» занял І место на XXVI Чемпионате Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги, благодаря чему получил досрочную путевку в Премьер-лигу, передает zakon.kz.

Торжественное мероприятие награждения футболистов состоялось на центральном стадионе «Жетысу» города Талдыкорган после финального матча 26-го тура первой лиги, по итогам которого талдыкорганский «Жетысу» обыграл петропавловский «Кызыл-Жар СК» со счетом 2:0.
Разделить радость со спортсменами и поздравить с победой футболистов приехал аким области Амандык Баталов.



-Уважаемые игроки и руководство футбольного клуба «Жетысу»! В этом году команда выполнила поставленные задачи и оправдала надежды своих болельщиков.Успешно выступив в первенстве первой лиги, футбольный клуб досрочно, за 5 туров до завершения чемпионата, получил право перехода в будущем сезоне в Премьер-лигу. Это большое и важное достижение, в основе которого огромная сила духа, воля к победе, кропотливый совместный труд тренеров, игроков и руководства клуба, благодаря чему «Жетысу» вновь громко и ярко заявил о себе. Теперь ваша главная цель – успешно выступить на чемпионате Казахстана среди команд Премьер-лиги 2018 года, войти в первые ряды и вновь порадовать своих болельщиков интересной игрой, сплоченностью и профессиональным мастерством. От всей души желаю вам дальнейших спортивных побед, успехов и удачи, - сказал Амандык Баталов.

После чего с безоговорочной победой ПФК «Жетысу» поздравил президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков.

Далее игроки «Жетысу» были награждены специальными медалями, кубками, а также почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Не осталась в стороне и команда «Кызылжар», завоевавшая ІІ место. Президент Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков также пожелал им удачи в дальнейших играх и наградил грамотами.

Мероприятие продолжилось концертной программой.



Отметим, Алматинская область уделяет огромное внимание развитию футбола. Так, в регионе футболом увлечены больше 100 тысяч человек. В области функционирует около 900 футбольных полей и 22 стадиона.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: