Лента новостей
0

Самые «прожорливые» автомобили в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 14:05 Zakon.kz
Рейтинг самых неэкономичных автомобилей казахстанского рынка, эксплуатация которых может доставить не только массу приятных ощущений, но и мгновенно опустошить ваш кошелек
Стоит отметить, что наш рейтинг топ самых неэкономичных автомобилей в Казахстане можно с лёгкостью переиначить в топ самых «прожорливых» внедорожников казахстанского рынка, поскольку в него вошли автомобили, относящиеся исключительно к популярному сегменту SUV.

7. Range Rover/Range Rover Sport



Пожалуй, начнём наш импровизированный хит-парад с «экономичных» машин, к которым, на фоне других автомобилей, можно отнести британские внедорожники Range Rover и Range Rover Sport. Вполне естественно, что компрессорный 5,0-литровый агрегат, который используют эти модели, по определению не может иметь скромный аппетит.

Минимальное потребление топлива британских внедорожников (не ниже АИ-95) составляет порядка 12,5 литра на каждую сотню пути. Что взамен? Вы получаете «табун» из 525 лошадиных сил, а также потрясающий крутящий момент в 625 Ньютон метров. Однако стоит помнить о том, что если вы пожелаете попутешествовать на Range Rover/Range Rover Sport по полной, то показатель потребления топлива составит … порядка 18 литров. Бак автомобиля вмещает 105 литров топлива.

6. Chevrolet Tahoe



А вот ещё один «скромняга» из Америки. В моторном отсеке полноразмерного внедорожника Chevrolet Tahoe расположен 6,2-литровый агрегат. Его мощность — 409 л.с. Крутящий момент – 610 Нм. Заявленный расход топлива (АИ-95) в смешанном цикле составляет 13,4 литра на 100 км пути.

Если же использовать Chevrolet Tahoe ежедневно в городском потоке, то, увы, могучий силовой агрегат автомобиля будет «кушать» порядка 18,3 литра горючего на каждые сто километров пробега. Хотя, как отмечают владельцы этого «американца», в реальном использовании топливный бак опустошается значительно быстрее, вне зависимости от режима и стиля вождения.

5. Toyota Land Cruiser 200



Кто бы сомневался, что в наш рейтинг топ самых неэкономичных автомобилей казахстанского рынка не попадёт культовый внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Причём стоит напомнить, что для этой модели японского бренда предлагается бензиновый V8, генерирующий 309 л.с. и 439 Нм крутящего момента.

В смешанном цикле японский «проходимец» способен «кушать» порядка 13,9 литра топлива на 100 км пробега. Использование в городе внедорожника Toyota Land Cruiser 200 приведёт к тому, что его движок начинает потреблять не менее 18,2 литра горючего. То есть, популярный рамный автомобиль способен с лёгкостью проделать элегантные бреши в ваших карманах или же кошельках.

4. Jeep Grand Cherokee SRT8



Даже без официально заявленных данных можно смело утверждать, что «заряженный» внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8, в моторном отсеке которого расположен 6,4-литровый движок, имеет достаточно нескромный аппетит!

В смешанном цикле, по данным производителя, внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 потребляет 14 литров бензина АИ-95. В свою очередь, в городском цикле могучий агрегат автомобиля «кушает» не менее двадцати литров горючего.

3. Lexus LX 570



Премиальный «собрат» Toyota Land Cruiser 200 оснащается 5,7-литровым 8-цилиндровым мотором. Отдача этого агрегата — 367 л.с., а крутящий момент составляет 530 Нм. Уже в стандартном исполнении внедорожник Lexus LX 570 щеголяет лощёной внешностью и более богатым оснащением. Но!

В комбинированном цикле этот автомобиль способен «уничтожать» не менее 14,4 литра топлива. Если говорить о городском цикле, то тут показатель расхода горючего составит 20,2 литра на каждую сотню пути. Хорошо лишь то, что двигатель автомобиля способен «переваривать» топливо АИ-92.

2. Infiniti QX80



Очередной «кашалот» нашего рейтинга — премиальный японский внедорожник Infiniti QX80. Объём двигателя этого автомобиля превышает 1,2 галлона. Позволим немного шуток! По заявлениям владельцев Infiniti QX80, расход топлива этого внедорожника «столь же велик, как радиационный фон Фукусимы».

Что касается конкретики. В смешанном цикле расход топлива внедорожника Infiniti QX80 не опустится ниже 14,5 литра на сто километров пробега. В городе этот показатель составляет … не ниже 20,6 литра. Напомним, 5,6-литровый мотор автомобиля генерирует 405 л.с. и 560 Нм крутящего момента.

1. Mercedes-Benz G65 AMG



Наконец, лидер рейтинга топ самых «прожорливых» и неэкономичный автомобилей казахстанского рынка! Встречайте! «Заряженная» версия культового внедорожника Mercedes-Benz G-Class — Mercedes-Benz G65 AMG (или же Mercedes-AMG G65 — кому как удобнее).

Под капотом «заряженного» Гелендвагена расположен 12-цилиндровый движок, генерирующий 630 сил. Без сомнения, и автомобилю, и его владельцу, «глубоко плевать на то, что о нём думают окружающие»! В смешанном цикле этот автомобиль «кушает» порядка 17 литров на сотню. Однако в других режимах этот показатель переваливает далеко за 20 литров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: