Лента новостей
0

Члены совета по этике встретились с населением ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 16:37 Zakon.kz
Основная цель Пилотного проекта – установление диалога между гражданским обществом и членами Совета по этике.
На днях член Совета по этике, директор Южно-Казахстанского областного филиала республиканского научно-исследовательского института по охране труда Министерства труда и соцальной защиты населения, член ассоциации «Гражданский Альянс» А.Ахметов провел встречу с жителями Созакского района, передает пресс-служба акима ЮКО.

В ходе встречи Абдулла Ахметович ознокомил с работой по внедрению самостоятельной работы членов Совета по этике в рамках Пилотного проекта. Деятельность Совета по этике направлена на профилактику правонарушений, вместо борьбы с их последствиями.

Кроме того, участникам разъяснена возможность бесприпятственного обращения к членам Совета по этике при нарушений их законных прав и интересов.

Основная цель Пилотного проекта – установление диалога между гражданским обществом и членами Совета по этике.

На сегодняшний день созданы все условия для внедрения индивидуальной работы членов Совета по этике. Утверждены графики приемов граждан и выездных встреч. Разработаны специальные бланки для направления соответствующих запросов. Составлен перечень ответственных лиц, из числа членов Совета по этике, закрепленных за городами и районами области.

Стоит отметить, что 12 октября 2017 года член Совета по этике, депутат областного маслихата А.Досболов встретился с жителями и государственными служащими Сарыагашского района, 17 октярбря А.Ахметов провел личный прием в городе Шымкент.

В рамках реализации данного проекта еженедельно, каждый вторник с 17.00-18.00 часов в актовом зале Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО (город Шымкент, проспект Тауке хана,3) члены Совета по этике проводят личный прием граждан.

Запись на личный прием производится не позднее одного дня до его проведения по телефону 8 (7252) 53-61-72.

С графиком приема членами Совета по этике можно ознакомиться на сайте Департамента memkyzmet.kz.



Фото: Самат Мырзалиев


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: