Лента новостей
0

Полицейские Павлодарской области переходят на электронные протоколы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2017 17:10 Zakon.kz
После оплаты штрафа гражданину нет необходимости относить квитанцию в государственный орган, сведения попадают в базу автоматически.
Стражами порядка Павлодарской области запущен проект «Единый реестр административных производств», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Целью проекта является автоматизация административного процесса: от составления протокола до оплаты штрафа и снятия ограничения.

"Главное преимущество в электронных административных проколах – существенная экономия времени. Сотрудники не тратят время на вписывание в протокол анкетных данных. Также нет необходимости проверять по радиостанции на розыск, как само лицо, так и транспортное средство, а также на повторность совершения административного правонарушения. Полицейскому достаточно вбить ИИН, государственный номер и система автоматически отобразит необходимые сведения", - отметили в полиции.

Стоит отметить, что павлодарский регион в числе первых приступил к реализации данного проекта, ранее пилотный проект был запущен в Астане.

В настоящее время на регистрацию бумажного протокола в среднем уходит еще 3 дня. В процессе задействовано 3 сотрудника.

С внедрением данной системы больше не потребуется дополнительного времени и ресурсов. Как только сотрудник полиции начнет заполнять протокол через планшет, он автоматически зарегистрируется в системе. После оплаты штрафа гражданину нет необходимости относить квитанцию в государственный орган, сведения попадают в базу автоматически.

фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: