Лента новостей
0

Новый флешмоб "48 hours challenge" заставляет подростков уходить из дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 08:03 Zakon.kz
Достоверно известно лишь об одной участнице флешмоба "48 hours challenge", 12-летней Лиа из британского города Халл.
Представители соцсети Facebook ищут организаторов интернет-флешмоба "48 hours challenge", в рамках которого школьники сбегают из дома и прячутся двое суток. Дети и подростки набирают очки, которые даются за каждый лайк и упоминание их имен в постах о пропаже, сообщает Вести.ru.

Пресс-секретарь компании Facebook заявил, что его коллеги крайне обеспокоены безопасностью школьников, которые сидят в соцсетях.

"Мы тесно сотрудничаем с полицией и организациями, которые занимаются поиском пропавших детей. Наша задача – сделать все, чтобы предотвратить столь опасные игры", — заявил представитель компании.

Пресс-секретарь Facebook добавил, что просит пользователей соцсети активно жаловаться и отмечать потенциально опасные посты.

Пока, впрочем, достоверно известно лишь об одной участнице флешмоба "48 hours challenge", 12-летней Лиа из британского города Халл. К счастью, со школьницей ничего не случилось во время ее побега, однако родственники девушки до сих пор в ужасе.

Фото: EPA
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: