Лента новостей
0

Экономия ресурсов зависит от проведенных мероприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 11:35 Zakon.kz
Энергосбережение — это максимальное снижение потерь энергии как при доставке энергии ее конечному потребителю, так и при использовании энергоресурсов.
Сегодня тема бережного расходования ресурсов является более актуальной. Рассмотрим мероприятия, которые можно применить к общему имуществу (многоквартирного жилого дома) и индивидуальному (квартира) для сокращения расходов на оплату за ЖКХ.

Вначале разберемся что такое энергосбережение? Энергосбережение — это максимальное снижение потерь энергии как при доставке энергии ее конечному потребителю, так и при использовании энергоресурсов. Для людей – это значительное сокращение расходов на коммунальные услуги, для страны – экономия ресурсов.

Для достижения максимального эффекта по повышению энергоэффективности в МЖД необходимы мероприятия, как: модернизация и реконструкция инженерных систем зданий (экономия от 7 до 15 %), теплоизоляция здания (стен, крыши, подвала и пр. экономия до 30 %), установка общедомовых приборов учета ресурсов и энергии (экономия от 10- до 15%), устройство двойных тамбуров (экономия до 5%), монтаж автоматических доводчиков на входных дверях в подъездах и подвалах (экономия до 5%), замена старых оконных рам на энергосберегающие стеклопакеты в подъездах (экономия от 10 до 20%), установка автоматизированного теплового пункта (экономия от 15 до 20%), наладка системы отопления и вентиляции (экономия от 15 дот 20%).

Мероприятия для собственников в квартире тоже могут сделать многое для экономии потребления ресурсов: замена старых оконных рам на энергосберегающие стеклопакеты, установка индивидуальных приборов учета ресурсов и энергии, поддержание исправного состояния кранов в ваннах, умывальниках и мойках, сливных бачков унитазов и соединений труб, которые могут подтекать, рекомендуется приобретение энергоэффективных бытовых приборов, замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие, замена металлических труб на пластиковые.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: