Лента новостей
0

Казахстан получил официальный отказ Кыргызстана от 100 млн долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 15:41 Zakon.kz
Официальное уведомление поступило 23 октября.
​В МИД РК дали комментарий по запуску в Кыргызстане процедуры денонсации соглашения с Казахстаном о выделении 100 миллионов долларов, сообщает Zakon.kz.

Вчера, 23 октября, министерство иностранных дел Кыргызстана официально уведомило казахстанскую сторону о начале внутригосударственных процедур по денонсации Соглашения между правительствами двух стран о развитии экономического сотрудничества в условиях экономической интеграции от 26 декабря 2016 года и соответствующих протоколов к нему.

"Казахстанская сторона всегда была настроена на оперативное предоставление необходимого технического содействия кыргызскому правительству в выполнении им своих обязательств в рамках присоединения к ЕАЭС. Подписанные документы были вовремя ратифицированы, и первый транш казахстанской поддержки должен был поступить уже в ноябре текущего года", - говорится в комментарии МИД РК.

Сообщается также, что эти средства могли быть выделены и раньше, однако процесс предоставления кыргызской стороной необходимых документов и соответствующих смет затянулся.

Казахстан ратифицировал соглашение о выделении 100 миллионов долларов Кыргызстану в июле этого года. Эта сумма предоставлялась на реализацию мероприятий по присоединению Кыргызстана к ЕАЭС - на улучшение таможенной инфраструктуры на кыргызском участке границы союза и на приведение в соответствие с требованиями союза санитарных, ветеринарных и фитосанитарных систем Кыргызстана.

Фото: mfa.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: