Лента новостей
0

Эффективный собственник – кто он? Чем он отличается от простого владельца помещения или квартиры?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 16:28 Zakon.kz
Эффективный собственник жилья принимает участие в общих собраниях – это крайне важно.
Многоквартирный жилой дом – достаточно сложный инженерный объект, комплекс недвижимого имущества, место проживания большого количества людей.

При ненадлежащем содержании своего дома велика вероятность что общее имущество в короткие сроки утратит необходимые инженерно-технические свойства и в следствие, пользование личной собственностью перестанет быть безопасным и комфортным.

Поэтому жильцы обязаны содействовать сохранности и безопасной эксплуатации общего имущества, для этого им необходимо стать «Эффективным собственником»!

Дело в том, что одни собственники квартир активно принимают участие в решении общих вопросов, а другие живут по принципу «Моя хата с краю». Но в многоквартирном жилом доме хат с краю не бывает.

Эффективный собственник жилья принимает участие в общих собраниях – это крайне важно. Ведь решения по насущным вопросам принимаются коллективно. А регламент принятия решения чётко определяет количественный состав таких собраний и если несознательных больше, никакое решение принято не будет и обслуживание дома застопорится.

Эффективный собственник участвует в планировании мероприятий, связанных с обслуживанием общедомового имущества. Участвуя в таких общих решениях, он не только выражает свою волю, но и может повлиять на сумму ежемесячных выплат и качество обслуживания.

Таким образом, эффективный собственник – это стандартный портрет человека, живущего в многоквартирном жилом доме. Он активный, внимательный и бережливый хозяин, как своей квартиры, так и общего имущества объекта кондоминиума. Кроме того, быть эффективным собственником – выгодно. Да, да это именно так!




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: