Лента новостей
0

Наследный принц Абу-Даби - Назарбаеву: Мы многому учимся у вас

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2017 18:01 Zakon.kz
Казахстан стабильно развивается благодаря вашей дальновидной политике - шейх.
Президент Казахстана провел встречу с наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном, сообщает Zakon.kz со ссыокй на сайт Акорды.

В ходе встречи Глава государства отметил доверительный характер отношений между Казахстаном и ОАЭ, а также акцентировал внимание на важности их дальнейшего плодотворного развития.

- И на международной арене и экономической сфере вы всегда нас поддерживаете. За эти годы мы установили с вами теплые отношения. Хочу выразить благодарность за то, что вы уделяете особое внимание Казахстану, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что в настоящее время запланирован ряд совместных проектов в различных секторах экономики, в том числе нефтехимии, сельском хозяйстве и атомной промышленности.

Глава государства указал на лидирующие позиции ОАЭ в области развития современных технологий среди стран мусульманского мира.

- Существует одно мудрое высказывание: если хочешь соответствовать будущему, то начни меняться сегодня. Вы следуете этому пути, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Наследный принц Абу-Даби подчеркнул динамичные темпы развития двусторонних связей и активную роль Нурсултана Назарбаева в их дальнейшем упрочении.

- Мы многому учимся у вас. Вы осуществляете реформы в соответствии с требованиями времени. Казахстан стабильно развивается благодаря вашей дальновидной политике, - сказал шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахаян.

В ходе переговоров стороны также обсудили актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: