0

Казахстанец стал чемпионом мира по гиревому спорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2017 01:14 Zakon.kz
Чемпионат проходил в Греции в 25 раз.

Казахстанец Владимир Батяшов из Павлодарской области выиграл чемпионат мира по гиревому спорту, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Чемпионат по гиревому спорту среди мужчин прошёл в греческом городе Лаутраки. Об этом сегодня сообщили в управлении физической культуры и спорта Павлодарской области.

Мировое первенство проходило в 25-й раз. В турнире приняли участие спортсмены из 25 стран мира.

В весовой категории до 90 кг чемпионом мира стал спортсмен из Павлодарской области Владимир Батяшов.

Владимир - первый чемпион мира по гиревому спорту в Павлодарской области. Этот титул впервые он завоевал в 2009 году в украинском городе Хмельницкий. А по итогам 2014 года мастер спорта международного класса РК по гиревому спорту, серебряный призер чемпионата мира Батяшов был признан одним из лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта.