Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с президентом международного медицинского фонда «Severance – KZ»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2017 10:29 Zakon.kz
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о развитии торгово-экономических отношений между двумя странами.
Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев встретился с президентом международного медицинского фонда «Severance – KZ», передает пресс-служба акима ЮКО.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о развитии торгово-экономических отношений между двумя странами. Вместе с этим, договорились о совместном улучшении связей в сфере здравоохранения, образования, инноваций.

В свою очередь, руководитель фонда Ан Лариса отметила о хороших партнерских взаимоотношениях между Казахстаном и Южной Кореей и выразила намерение открыть представительство международного фонда в Южно-Казахстанской области.



«В Южно-Казахстанской области насчитывается около 3 миллионов жителей. Соседние Жамбылская и Кызылординская области близко расположены к нашему региону. Поэтому предложения и пожелания, которые вы представите сегодня, не останутся без внимания. В особенности готовы поддержать ваши предложения по развитию медицинского туризма. В связи с этим, очень важно совместно осваивать современные технологии Южной Кореи», - сказал Ж.Туймебаев.

Наряду с этим, в ходе встречи между областным управлением здравоохранения и международным медицинским фондом «Severance – KZ» подписан меморандум о сотрудничестве. На основе данного соглашения фонд будет предоставлять медицинскую помощь гражданам и содействовать работе социальных учреждений.



Кроме того, будет вести работу совместно с региональными учреждениями в вопросах проведения операций, подготовке кадров и поисках доноров.

Фото: Самат Мырзалиев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: