Лента новостей
0

В Вооруженных Силах военнослужащих срочной службы увольняют в запас

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2017 10:42 Zakon.kz
Военнослужащие, выслужившие установленные сроки и увольняемые в запас, простились с Боевым знаменем.
В воинских частях Вооруженных Сил Республики Казахстан прошли торжественные церемонии увольнения в запас военнослужащих срочной службы призыва осень 2016 года.

Военнослужащие, выслужившие установленные сроки и увольняемые в запас, простились с Боевым знаменем, символом воинской чести, доблести и славы. На торжественном построении со словами напутствия выступили командиры частей и их заместители, пожелав им здоровья, удачи и благополучия, а их семьям – мирного неба над головой.



По завершению поздравительных слов, за добросовестное выполнение служебно-боевых задач солдат наградили грамотами, благодарственными письмами, фотоальбомами о службе и памятными подарками. Затем увольняемые в запас военнослужащие в последний раз прошли маршем по плацу родной части.



«С большой теплотой и хорошими впечатлениями мы будем вспоминать нашу службу. Морская пехота для всех нас стала родным домом, огонь морской пехоты будет всегда пылать в наших сердцах. Мы благодарим всех тех, кто вкладывал душу в нас, обучал, переживал и помогал нам пройти этот путь», - отметил, выступивший от имени солдат морской пехоты войсковой части 25744, рядовой Еркинбек Ансар из Алматинской области.



Рядовые десантно-штурмовых войск Виталий Родионов, Нариман Думанов и Жанибек Абильдин гордятся службой в КАЗБАТЕ, подразделении Вооруженных Сил РК. По их словам именно здесь, в армии, проявились и закалились все самые лучшие как человеческие, так и профессиональные качества.



«Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Каждый, стоящий в строю своим ратным трудом доказал верность Отечеству, достойно продолжая традиции старшего поколения. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах Десантно-штурмовых войск», - сказал в ходе торжественного мероприятия заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками полковник Виктор Житник.



Необходимо отметить, что всего в 2017 году подлежат увольнению в запас около 5000 военнослужащих срочной службы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: