Лента новостей
0

Казахстанцев вовлекут в процесс управления своими пенсионными накоплениями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2017 12:30 Zakon.kz
Вкладчики будут иметь право выбора частных управляющих компаний.
Национальным Банком подготовлены предложения по дальнейшему реформированию системы управления пенсионными активами. Об этом рассказал председатель Национального Банка РК отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, которая прошла на площадке Службы центральных коммуникаций в Астане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

Суть реформы заключается в предоставлении вкладчикам права выбора частных управляющих компаний для передачи им в инвестиционное управление пенсионных накоплений. Предполагается, что вкладчик будет делать выбор управляющей компании, основываясь на показателях доходности, эффективности инвестиционной деятельности, а также размера взимаемой комиссии.

«Основной целью данной реформы является вовлечение вкладчиков в процесс управления своими накоплениями, а также создание конкурентной среды по инвестиционному управлению пенсионными активами», - отметил Д. Акишев.

В настоящее время данные предложения обсуждаются с бизнес-сообществом на площадке ОЮЛ «Ассоциация финансовых организаций Казахстана».

Фото: kzt.io
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: