Лента новостей
0

В МВД рассказали, откуда продавец взял удостоверение Батырхана Шукенова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2017 12:01 Zakon.kz
Со слов продавца, удостоверение он нашел.
В МВД рассказали, откуда продавец взял удостоверение Батырхана Шукенова, передает Zakon.kz.

По словам директора департамента государственного языка и информации МВД РК Алмаса Садубаева, уже проводится досудебное расследование по статье 383 УК РК (Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград).

"Со слов продавца, удостоверение он нашел и хранил до настоящего времени. Далее выставил на продажу. Однако в связи с общественным резонансом и осуждением его действий со стороны населения уничтожил его. Обстоятельства дела выясняются", - сказал Садубаев.

Напомним, на прошлой неделе в Интернете появилось объявление о продаже удостоверения личности покойного казахстанского певца и композитора Батырхана Шукенова. За документ продавец просил 1000 тенге. Текст объявления гласил: «Осталось по доброй памяти (документ не имеющий никакой силы). Больше как автограф. Оригинал». Связаться с продавцом не удалось, телефон был постоянно занят.

Первый солист группы А'Студио Батырхан Шукенов скончался на 52 году жизни в апреле 2015 года. Певец родился в Казахстане. Свою карьеру он начал с должности саксофоноиста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы А'Студио, которая годом позже выпустит хит «Джулия». Всенародная слава к коллективу пришла после участия в «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой. Среди самых знаменитых композиций группы: «Белая река», «Стоп, ночь», «Солдат любви», «Эти тёплые летние дни», «Нелюбимая» и многие другие.

Артист покинул группу А'Студио в 2000 году ради сольной карьеры.

Фото: соцсети
Автор: Екатерина Ионова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: