Лента новостей
0

Nissan присоединится к гонкам на электромобилях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2017 14:11 Zakon.kz
Через участие в Formula E «Ниссан» собирается продвигать свою концепцию Nissan Intelligent Mobility.
Компания Nissan официально объявила о намерении выступать в Formula E. Японский автопроизводитель присоединится к чемпионату электромобилей с открытыми колесами в пятом сезоне (2018-2019 годы – как раз тогда, когда в соревновании появятся новое шасси и батарея увеличенной емкости, позволяющая проехать всю гонку без замены болида.

Через участие в Formula E «Ниссан» собирается продвигать свою концепцию Nissan Intelligent Mobility, в рамках которой уже создан ряд гражданских электрокаров – серийных и концептуальных.

В начале этой осени Nissan представил новый Leaf – усовершенствованный хетчбэк, первое поколение которого стало самым популярным электрокаром в мире, разойдясь совокупным тиражом свыше 280 тысяч экземпляров. На только что открывшемся в Токио моторшоу производитель демонстрирует хот-хетч Leaf Nismo, коммерческий фургон e-NV200 Fridge и кроссовер IMx – всё это электромобили.

Одновременно с Nissan в Formula E придет BMW, а годом позже к чемпионату присоединятся Mercedes и Porsche. Многие именитые производители уже участвуют в гонках на электрокарах, например, Renault и Jaguar. Победителем последнего, третьего сезона «Электроформулы» стал Лукас ди Грасси, представляющий заводскую команду Abt Schaeffler Audi Sport. Четвертый сезон стартует в этом декабре и продлится до июля.

Текст: Александр Орехов
Фото: Nissan
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: