Лента новостей
0

Mazda показала будущие хетчбэк и спорткар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2017 15:00 Zakon.kz
Автомобиль построен на платформе SKYACTIV-Vehicle Architecture и оснащен бензиновым двигателем SKYACTIV-X с компрессионным воспламенением топлива.
На только что открывшемся для СМИ международном моторшоу в Токио Mazda представила два перспективных концепт-кара. Они называются KAI и VISION COUPE.

Mazda KAI – это пятидверный хетчбэк, предвосхищающий новое поколение серийных автомобилей, в первую очередь, видимо, Mazda3. Автомобиль построен на платформе SKYACTIV-Vehicle Architecture и оснащен бензиновым двигателем SKYACTIV-X с компрессионным воспламенением топлива. Производитель не раскрывает подробностей, отмечая лишь, что новая машина стала динамичнее, тише, комфортнее и производительнее своих предшественниц.

Mazda VISION COUPE – четырехдверка, развивающая идеи купе RX-VISION, показанного на той же выставке двумя годами ранее. Это чисто дизайнерский проект, который вряд ли попадет на конвейер. Тем не менее, данный автомобиль указывает направление, в котором будет эволюционировать фирменный стиль «Мазды». Опять же, духовного наследника роторных RX-7/RX-8 с повестки дня никто не снимал. В компании подчеркивают, что оформление салона VISION COUPE соответствует традиционной японской концепции ma («космос»), которая создает впечатление разряженного пространства с сохранением движения.

Помимо этих двух концептов, Mazda демонстрирует в Токио новый кроссовер CX-8, созданный специально для Японии, а также обновленные спорткары MX-5 и MX-5 RF.

Текст: Александр Орехов
Фото: Mazda
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: