Лента новостей
0

Детей эвакуировали из горящей многоэтажки в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2017 10:57 Zakon.kz
Горела квартира в "Атлетической деревне".
Минувшей ночью в ЖК "Атлетическая деревня", расположенной в Алатауском районе, произошел пожар. Вызов на пульт поступил в 01:21, передает Zakon.kz.

"Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова в 01:29. Как выяснилось, произошло горение квартиры на втором этаже в девятиэтажном жилом доме. В ходе тушения пожара эвакуировано 10 человек, из них 2 детей. Принятыми мерами пожарных-спасателей пожар локализован в 01:36 и ликвидирован в 01:45. Площадь пожара составила 30 кв.м. Жертв и пострадавших нет", - сообщила официальный представитель ДЧС города Сандугаш Баймухамбетова.

Отмечается, что до прибытия пожарных расчетов сотрудник УКПДОБД ДЧС Нусупбаев А., проживающий в соседнем доме, услышал крики помощи и бросился на помощь. Нусупбаев вызвал противопожарнуюслужбу и вместе с четырьмя жителями ЖК спас хозяйку горящей квартиры.

Мужчина, поднявшись на подоконник 1-го этажа, поддерживал хозяйку квратиры за ноги и спускал вниз. Внизу на подмоге стояли четверо жителей комплекса. Убедившись, что ей ничего не грозит и в квартире отсутствуют люди, Нусупбаев побежал в подъезд горящей квартиры для эвакуации жителей в безопасное место.

Причина пожара уточняется.

В ликвидации пожара были задействованы 29 человек личного состава и 8 единиц техники Службы пожаротушения ДЧС Алматы.




Фото: пресс-служба ДЧС Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: