Лента новостей
0

Путин лично запустил четыре баллистические ракеты

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2017 13:50 Фото: zakon.kz
Три из них были пущены с подводных лодок из двух морей, а четвёртая — с космодрома Плесецк.
Президент России Владимир Путин принял участие в тренировке по управлению российскими стратегическими ядерными силами, которая состоялась вечером в четверг, 26 октября. По словам главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова, глава государства лично произвёл запуск четырёх баллистических ракет, пишет Life.ru.

Ранее сообщалось, что три из них были пущены с подводных лодок из двух морей — Охотского и Баренцева, а четвёртая — с космодрома Плесецк.

— В ходе тренировки отрабатывалось взаимодействие РВСН, атомных субмарин Северного и Тихоокеанского флотов, дальней авиации ВКС РФ, — сказал Песков.

Как сообщал Лайф ранее, участие в тренировке приняли представители войск и средства авиационной, морской и наземной составляющей Стратегических ядерных сил России. Самолёты дальней авиации Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160 запустили крылатые ракеты воздушного базирования по полигонам Теректа, Пембой и Кура.


Марина Калегина
Фото: © Министерство обороны РФ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: