Лента новостей
0

Мухамедиулы поздравил Розу Рымбаеву с 60-летием

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2017 22:23 Zakon.kz
Роза Куанышевна, спасибо Вам за Ваше творчество! - написал Мухамедиулы.
Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы на своей странице в Facеbook поздравил с днем рождения певицу Розу Рымбаеву, передает Zakon.kz

«Друзья, сегодня отмечает день рождения уникальный человек - легендарная певица и потрясающе красивая женщина, которую обожает вся страна - Роза Рымбаева.
Роза Куанышевна, поздравляю Вас с днём рождения, хочу попросить - радуйте нас долгие годы своим невероятным талантом и потрясающим голосом! От всей души желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья, счастья и успехов во всех делах!», - пожелал глава Минкульта.

Он напомнил, как в 70 - ых годах многие казахстанцы собирались у экранов тогда ещё редких телевизоров и болели всей страной за Розу Рымбаеву. «Первая премия республиканского конкурса самодеятельности, премия Ленинского комсомола, Гран-при всесоюзного телевизионного конкурса "С песней по жизни", Гран-при фестиваля "Золотой Орфей" - перечислять заслуги и достижения Розы Куанышевны можно долго: это был, пожалуй, самый мощный старт в музыкальной истории советского периода. Что радует - яркое, звёздное шествие, которое продолжается по сей день. Роза Куанышевна, спасибо Вам за Ваше творчество!», - написал Мухамедиулы.

Он также поделиться ссылкой на исполненную Р.Рымбаевои, песню "Алия", посвящённую нашей казахской героине, легендарной Алие Молдагуловой.


Напомним, что певица отмечает сегодня свое 60-летие. Она празднует его на своей родине в Восточно-Казахстанской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: