Лента новостей
0

Министерство обороны РК проводит международный курс ОБСЕ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2017 00:04 Zakon.kz
Курс проводится для военных специалистов Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.
Министерство обороны Республики Казахстан проводит международный курс ОБСЕ, сообщает пресс-служба МО РК.

В рамках выполнения Республикой Казахстан международных обязательств, в период с 16 по 30 октября текущего года в городах Алматы и Арысь, представителями Министерства обороны РК проводится второй региональный курс по обезвреживанию взрывоопасных предметов уровня «три плюс» с проведением практических занятий в пункте утилизации боеприпасов на 40-й военной базе «Отар».

Программа обучения обезвреживания взрывоопасных предметов направлена на повышение национального потенциала в сфере операций ОВП для заинтересованных стран-участниц ОБСЕ в Центральной Азии и Афганистана, в соответствии с международными стандартами.

Курс проводится для военных специалистов Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, где принимают участие более 45 представителей от стран-участников ОБСЕ. В качестве экспертов приглашены специалисты из Центра гуманитарного разминирования США (USRCENT), Великобритании, Сербии и Словении. Теоретическая часть курса организована на базе Учебного центра «Партнёрство во имя мира» (КАЗЦЕНТ) в Алматы, практические занятия проходят в пункте утилизации боеприпасов на 40-й военной базе «Отар».

В ходе семинара рассмотрены вопросы сокращения рисков взрывоопасных веществ и реагирования на них, проведен обмен информацией по вопросам обезвреживания взрывоопасных предметов. Кроме того, о национальном опыте Казахстана по тематике семинара с презентациями выступили представители Министерства обороны РК и других государственных органов.

Фото: mod.gov.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: