Лента новостей
0

Ученые выяснили, что в течение последующих ста лет люди станут великанами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2017 17:33 Zakon.kz
Сегодня среднестатистический человек составляет в высоту 174 сантиметра (в среднем). Через век эта цифра будет больше на тридцать сантиметров.
На данный момент группа ученых из США занимается изучением вопроса эволюции. Недавно эксперты пришли к выводу, что человечество в течение века значительно увеличится в размерах. Эту тенденцию можно наблюдать еще с семнадцатого века: каждое последующее поколение становилось всё выше и выше, сообщает портал Actual News.

Ученые считают, что раньше такая закономерность была связана с естественным отбором, когда неспособные к жизни граждане умирали. Сегодня же медицина шагнула далеко вперед, благодаря чему смертность значительно сократилось.

Сегодня среднестатистический человек составляет в высоту 174 сантиметра (в среднем). Ученые считают, что через век эта цифра будет больше на тридцать сантиметров.

Кроме того, нельзя также исключать возможное обитание человека в космосе, где позвонки распрямляются, тем самым обуславливая значительную прибавку в росте.

В любом случае эволюция длится веками, поэтому человечество будет приспособлено к любым физиологическим изменениям.

Фото: vbe-bw.de
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: