Лента новостей
0

Данияр Елеусинов может пропустить чемпионат Казахстана по боксу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 06:51 Zakon.kz
На турнире будут просматривать боксеров для сборной.
Данияр Елеусинов может пропустить чемпионат Казахстана по боксу, который в скором времени стартует в Шымкенте. Об этом сам олимпийский чемпион рассказал Vesti.kz.

Боксер признался, что из-за соревновательной паузы, во время которой он едва не перешел в профи, он еще не набрал свою оптимальную форму.

"Честно говоря, мое участие в чемпионате Казахстана под вопросом. Я еще не совсем набрал нужную форму. Поэтому не хотелось бы показывать средний бокс. Все-таки все понимают, что я - олимпийский чемпион, и ждут от меня высококлассного бокса. Но я в данный момент не в той форме. Я давно не боксировал, и хотелось бы пару турниров провести", - сказал Елеусинов.

Напомним, в январе этого года олимпийский чемпион Данияр Елеусинов и призер двух Олимпиад Иван Дычко решили перейти в профессиональный бокс. Определены были дата и место дебюта, но затем стало известно, что оба боксера расторгли свои контракты с австралийской компанией. Позже Елеусинов рассказал, что продолжит искать варианты сотрудничества на профи-ринге. В свою очередь Дычко подписал контракт с компанией The Heavyweight Factory и уже успешно провел два боя в профи. Елеусинов же летом объявил о возвращении в национальную сборную Казахстана и намерении побороться за второе олимпийское "золото". Он пропустил в этом году чемпионат Азии и чемпионат мира. Ожидалось, что первым его турниром станет чемпионат Казахстана, который пройдет в Шымкенте с 6 по 12 ноября.

Фото: Изтургана Алдауева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: