0

Шесть золотых медалей завоевали казахстанцы на чемпионате мира по Қазақ күресі

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 15:23 Zakon.kz
Во второй соревновательный день медали были разыграны в 60 кг, 66 кг и 74 кг и абсолюте.
27-29 октября 2017 года в Астане прошел чемпионат мира по Қазақ күресі. По итогам соревнований национальная сборная Казахстана завоевала шесть золотых медалей и одну бронзовую, сообщает Zakon.kz.

В заключительный день чемпионата мира борцы выявляли сильнейших в 4 весовых категориях. Куаныш Искаков (60 кг) завоевал золото, победив Ресула Сонмездома из Турции. В финале Касымхан Туленбай (66 кг), одержав победу над узбекским борцом Аброром Жабборовым, также поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Еще одно золото принес стране Галымжан Абдрахманов в весовой категории до 74 кг. В финале он превзошел сильнейшего спортсмена из Кубы Карлоса Исраиля. В абсолютной категории Айбат Сейтен, уступил в четвертьфинале Дадахону Курбаналиеву из Таджикистана.

Напомним, что в первый день соревнований Марат Нигматуллаев (55 кг), Ерсултан Музафаров (82 кг), Адильжан Ыстыбаев (90 кг) завоевали по золоту, а Руслан Абдразаков в тяжелом весе стал бронзовым призером.

Соревнования прошли в 9 весовых категориях, а включая абсолютную категорию. Всего же за награды боролись 167 сильнейших спортсменов из 40 стран мира, таких как США, Китай, Австралия, Индия, Литва, Россия, Бельгия, Камерун и многие другие.