Лента новостей
0

Ветеранской организации Алматинской области -30 лет!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2017 17:04 Zakon.kz
Глава региона отметил, что на сегодня в рядах республиканской организации ветеранов насчитывается около двух миллионов человек.
В честь чего во Дворце культуры им.И.Жансугурова города Талдыкорган состоялось торжественное собрание. Поздравил выдающихся ветеранов области с таким замечательным праздником аким Алматинской области Амандык Баталов, передает zakon.kz.

В своей речи аким области отметил вклад ветеранов войны и труда в развитие независимого Казахстана.



- Уважаемые ветераны! Примите самые искренние поздравления с 30-летием со дня создания Ветеранской организации. Это дата – большое и знаменательное событие для всех. Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть вашу особую роль в реализации программы «Рухани жаңғыру». Именно вы, уважаемые ветераны, являетесь примером для подражания, эталоном высокой любви к Родине, и поэтому нам как никогда нужна ваша поддержка в воспитании молодежи в духе казахстанского патриотизма. Еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю долгих лет жизни, бодрости духа и неиссякаемой энергии, - сказал Амандык Баталов.



Глава региона отметил, что на сегодня в рядах республиканской организации ветеранов насчитывается около двух миллионов человек. В областной - более 215 тысяч ветеранов. Находясь на заслуженном отдыхе, все они продолжают вносить весомый вклад в развитие нашего общества, воспитывая молодое поколение и безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Благодаря государственной поддержке вопросам улучшения качества жизни ветеранов в области уделяется огромное внимание.



В этот день «Знак почета» за многолетний труд и активное участие в общественной жизни региона получили около 40 ветеранов области, а также ветераны награждены юбилейными медалями в честь 30-летия Ветеранской организации РК, почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.



Особенным моментом встречи стала презентация книги «Қариясы бар ел, қазыналы ел», выпущенной при поддержке акимата области с целью пропаганды достижений ветеранов области в назидание молодому поколению.



В завершение для участников торжественного собрания был организован праздничный концерт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: