Лента новостей
0

В Актюбинской области полным ходом идет подготовка к международному форуму «Ақтөбе - құтты мекен»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2017 17:16 Zakon.kz
Форум «Ақтөбе - құтты мекен» проводится в целях формирования патриотизма и любви к малой родине.
Крупнейшее мероприятие пройдет в регионе в рамках проекта «Туған жер» программной статьи Президента РК Нурсултана Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» в конце сентября, передает пресс-служба акима Актюбинской области.

Вопросы благоустройства г.Актобе, подготовки спортивных, культурных объектов к приему гостей из 15 стран мира обсудили под председательством акима области Бердыбека Сапарбаева.

По словам заместителя акима области Кайрата Бекенова, в этих целях созданы 14 мобильных групп, в состав которых вошли сотрудники МПС, отделов земельных отношений, ЖКХ. Ежедневно группы обходят город, выявляют объекты и участки, не соответствующие необходимым требованиям, и просят их владельцев привести их в надлежащий вид. За 5 дней работы мобильных групп выявлено 1800 объектов, нуждающихся в устранении тех или иных нарушений. В их числе торговые точки, улицы, фасады зданий, рекламные конструкции. На сегодняшний день на 150 объектах работа уже завершена.

- До проведения форума осталось меньше 20 дней, поэтому необходимо усилить работу и основательно подготовить город к приему гостей. Нужно привести в порядок все участки, дороги, скверы, объекты бизнеса, принять меры по озеленению, саночистке улиц. Актобе должен достойно встретить участников форума, - отметил аким области.

Форум «Ақтөбе - құтты мекен» проводится в целях формирования патриотизма и любви к малой родине, вовлечения уроженцев Актюбинской области, добившихся определенных успехов, в социально-экономическое развитие родного края. Ожидается, что участие в крупном мероприятии примут более 300 человек из 15 стран мира. В их числе государственные деятели, крупные предприниматели, деятели культуры и искусства, известные спортсмены, которые проживают не только в Казахстане, но и за рубежом.

Кроме того, Бердыбек Сапарбаев объявил о том, что с 9 сентября по 9 ноября в регионе будут проводиться общеобластные субботники, в связи с чем ответственным было поручено принять меры по своевременному вывозу мусора и обеспечению транспортом.

Фото: aktobetv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: