Лента новостей
0

Составлен рейтинг лучших стран для приключений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2017 20:36 Zakon.kz
Второй год подряд первое место в рейтинге заняла Бразилия.
Американский журнал U.S. News & World Report составил рейтинг лучших стран для приключений. Список был составлен по пяти критериям, включающим дружелюбие, развлечения, приятный климат, пейзажи и сексуальность в широком смысле слова, сообщает Моя планета.
«Приключенческий туризм — небольшая, но значительная часть глобальной туристической отрасли. Определение приключения может быть субъективным. Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона в округе Колумбия определило приключенческий туризм тремя категориями: физическая активность, культурный обмен и взаимодействие с окружающей средой.

Исследование университета показало, что к концу 2012 года в Европе, Северной Америке и Южной Америке существовало около 70% мировой индустрии приключенческого туризма, оборот которой составил $263 млрд», — говорится в сообщении на сайте журнала.
Второй год подряд первое место в рейтинге заняла Бразилия. Самая большая страна в Южной Америке — одна из самых посещаемых туристами в мире. Ее растянутая береговая линия манит местных жителей и приезжих своими пляжами. Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро, который проводится перед Великим Постом каждый год, является одним из крупнейших фестивалей в мире и яркой демонстрацией того, как глубоко укоренились в культуре страны музыка и танец. Страна получила высшие баллы в категориях «развлечение» и «сексуальность».

Фото: world-countries.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: