Лента новостей
0

В ЮКО оштрафовали подрядчиков объектов «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2017 23:47 Zakon.kz
По ним сегодня в регионе ведется строительство почти 100 объектов. В их числе есть и образовательные учреждения.
В Шымкенте несколько строительных организаций оштрафовали на сумму свыше 6 миллионов тенге. Недобросовестные подрядчики некачественно выполняли свои обязательства по строительству шести объектов «Нұрлы жол» и «Нұрлы жер». Об этом стало известно на партийных слушаниях, где обсуждалась реализация этих госпрограмм, сообщает телеканал Астана.

По ним сегодня в регионе ведется строительство почти 100 объектов. В их числе есть и образовательные учреждения. Чиновники доложили «нуротановцам» о качестве и темпах строительных работ, и об освоении выделяемых государственных средств.

По всем этим пунктам пока наблюдается положительная динамика, заверили госслужащие. За исключением некоторых нареканий. В том числе в адрес технадзора и недобросовестных подрядчиков.

Нурмахан Жолдасов, первый заместитель председателя ЮКОФ партии «Нұр Отан»:

О том, что, если какие-то упущенные есть ошибки, это ошибки технадзора, я думаю. Почему? Потому что по несколько миллионов штрафовать предприятия, лучше было бы конечно на месте определить и дальше, чтобы они продолжали, у них и затраты уместными были бы. И для того, чтобы качественно работать, они должны были эти деньги целесообразно использовать. Но у них не получается.



Автор: Б. Талибжанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: