Лента новостей
0

Трамп выступил за смертную казнь для нью-йоркского террориста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 10:47 Zakon.kz
Жертвами атаки стали восемь человек, более десяти ранены.
Президент США Дональд Трамп заявил, что обвиняемый по делу о теракте в Нью-Йорке Сайфулло Саипову, жертвами которого стали восемь человек, заслуживает смертной казни, передает РИА Новости.

"Нью-йоркский террорист был рад, когда просил повесить флаг ИГ* в своей больничной палате. Он убил восемь человек, сильно ранил 12. Его нужно приговорить к смертной казни!" — написал глава Белого дома в своем Twitter.

Ранее Саипову были предъявлены обвинения в терроризме, ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь. В ФБР заявили, что он намеренно выбрал Хэллоуин для совершения теракта, поскольку в этот день на улице будет больше людей, а также рассказали, что на атаку он решился, насмотревшись пропаганды ИГ*.

Во вторник днем в Нью-Йорке грузовик, за рулем которого находился Саипов, выехал на велосипедную дорожку в юго-западной части Манхэттена и проехал несколько улиц, сбивая на своем пути велосипедистов. Подозреваемый был госпитализирован. Жертвами атаки стали восемь человек, более десяти ранены.

*Террористическая организация, запрещенная на территории Казахстана

Фото © AP Photo / St. Charles County Department of Corrections
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: