Лента новостей
0

Сельчанин похитил 280 тонн пшеницы в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 11:49 Zakon.kz
Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении пшеницы в крупном размере, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

31 октября в дежурную часть Сандыктауского РОВД поступило заявление от директора одного из районных ТОО. Он сообщил, что неизвестные с августа по октябрь похитили 280 тонн пшеницы урожая 2017 года с зернотока в селе Лесное. Причиненный ущерб владелец ТОО оценил в 12 миллионов тенге.

"Полицейскими был установлен и задержан 49-летний житель села, который работал заведующим этого зернотока. Выяснилось, что подозреваемый заранее договаривался с покупателями о закупке пшеницы. Он всем утверждал, что является хозяином ТОО, однако никаких документов не предъявлял. Позже третьи лица приезжали на грузовых автомобилях и вывозили пшеницу", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 189 ч. 9 УК РК (Присвоение или растрата чужого имущества). Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Фото: news29.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: