Лента новостей
0

В Астане приезжие украли из подъездов домов детали счетчиков на 8 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 14:37 Zakon.kz
Стоимость одного радиомодуля составляет до 50 тыс тенге.
Столичными полицейскими задержаны подозреваемые в краже радиомодулей от счетчиков горячей и холодной воды, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В полицию с заявлением о краже радиомодулей от счетчиков горячей и холодной воды из подъезда обратились около 60 жильцов дома по ул. Мәнгілік Ел.

"В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции установлена автомашина марки Volkswagen Polo. При осмотре багажника авто обнаружены и изъяты похищенные радиомодули от счетчиков горячей и холодной воды в количестве 174 штуки. Стоимость одного радиомодуля составляет от 40 до 50 тыс.тенге", - сообщили в полиции.

По подозрению в совершении краж задержаны трое 26-летних молодых людей, жители Южно-Казахстанской и Кызылординской областей. Их доставили в УВД района «Есиль» для проведения следственных действий. В настоящее время начато досудебное расследование по статье 188 УК РК. Проверяется их причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям.

фото: genebre.es
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: