Лента новостей
0

В российской психбольнице подавили бунт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2017 15:46 Zakon.kz
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).
Сотрудники полиции и Росгвардии восстановили порядок в одном из отделений Смоленской областной психиатрической больницы (поселок Гедеоновка), где 1 ноября пациенты устроили дебош, передает Lenta.ru.

По данным следствия, один из пациентов начал вести себя агрессивно, после чего к нему присоединились и другие пациенты. Около 20:30 мск они устроили в отделении дебош. Порядок в больнице восстановили силовики, никто не пострадал.

Следователи установили, что зачинщик беспорядков попал в отделение больницы по постановлению суда. Ранее он в состоянии невменяемости совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

«Проводится доследственная проверка по факту беспорядков, произошедших в психиатрической больнице», — отмечают в региональном управлении СКР.

10 октября стало известно, что суд вынес обвинительный приговор 68-летнему жителю Кузбасса за хищение 1,6 миллиона рублей со счетов пациентов психиатрической больницы, где тот проходил лечение.

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: