Лента новостей
0

В Алматы обсудили проблемы обслуживания многоквартирных домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2017 17:43 Zakon.kz
По итогам данного мероприятия подготовлены предложения по совершенствованию Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях»
2 ноября 2017 года в городе Алматы состоялся круглый стол «Проблемы организации управления и сервисного обслуживания многоквартирных жилых домов».

Мероприятие прошло в рамках реализации совместного Проекта ПРООН и Правительства Республики Казахстан «Совершенствование системы жилищных отношений для повышения инвестиционной привлекательности и развития малого и среднего бизнеса в сфере ЖКХ».

В заседании приняли участие депутаты маслихата города Алматы, руководители Ассоциации КСК, представители общественных организаций, председатели КСК и управляющие компании.

В рамках круглого стола Акционерным обществом «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» были презентованы основные направления реформы сферы ЖКХ.

Также были обсуждены предлагаемые модели управления жилой недвижимостью с целью более широкого вовлечения собственников помещений (квартир) в управлении и содержании своего дома, а также привлечения малого и среднего бизнеса в жилищный сектор.

По итогам данного мероприятия подготовлены предложения по совершенствованию Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях», которые будут рассматриваться специально созданной рабочей группой при Министерстве по инвестициям и развития Республики Казахстан.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: