Лента новостей
0

Бросившая пятимесячного ребенка на стройке мать решила его забрать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2017 20:29 Zakon.kz
Отец ребенка изъявил желание провести анализ ДНК.

Жительница Уральска, которая бросила своего пятимесячного малыша на стройке, передумала и решила его забрать домой. Об этом сообщили в Доме ребенка города Уральска, передает региональный портал «Мой Город».

Как рассказала главный врач дома ребенка Мария Кубашева, малыш находится в удовлетворительном состоянии.

«Пятимесячный ребенок развивается согласно своему возрасту. Его навещает мама и бабушка, с разрешения органов опеки. Мать ребенка хочет его забрать и ждет решения суда», — отметила Мария Кубашева.

По словам заведующей сектором по защите прав детей отдела образования города Уральска Агиис Бержановой, отец ребенка изъявил желание провести анализ ДНК.

«Потом он должен был принести нам результаты анализов, чтобы оформить усыновление. А в отношении матери дело вскоре передадут в суд», — рассказала Агиис Бержанова.

Напомним, 26 июня, около 20.00, в 4 микрорайоне в подвальной яме недостроенного дома сторож нашел плачущего младенца. Мальчик был отправлен в больницу, под наблюдение врачей, однако, по словам медиков, ребенок абсолютно здоров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Позже была установлена личность мамы ребенка. Ею оказалась 21-летняя жительница Уральска. Она рассталась со своим молодым человеком и решила отдать ребенка в Дом малютки, однако не нашла его и оставила малыша на стройке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: