0

"Барыс" выиграл в КХЛ третий матч подряд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2017 22:02 Zakon.kz
Игра против "Витязя" проходила в Астане.

Хоккеисты "Барыса" обыграли подмосковный "Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 3 ноября, в Астане и завершилась со счетом 3:2 в овертайме. По ходу встречи "Барыс" дважды вел в счете, но позволял сопернику отыграться.

В первом периоде команды обменялись шайбами. У "Барыса" на седьмой минуте в равных составах отличился Роман Старченко, а у "Витяза" на 11-й большинство реализовал Алексей Семенов.

Во втором периоде лишнего игрока удачно разыграл уже "Барыса". На 28-й минуте Кевин Даллмэн вывел хозяев вперед.

В третьем периоде лучше играл "Витязь", который не только догнал "Барыс" по броскам, но и перегнал. В итоге подмосковный клуб сравнял счет - на 50-й минуте отличился Яакко Риссанен, чья шайба в итоге перевела игру в овертайм. Там все в пользу "Барыса" решил Мартен Сен-Пьер, которому ассистировал Найджел Доус.

Отметим, что лучший бомбардир и снайпер КХЛ Доус в этом матче отдал одну результативную передачу. Капитан "Барыса" мог решить исход игры в основное время, но на 58-й минуте шайба после его броска угодила в штангу.

Теперь на счету "Барыса" 54 очка. Астанинский клуб, одержавший 19-ю победу, идет на втором месте в Восточной конференции и отстает на два балла от "Ак Барса", который провел на три игры меньше.

Прошедший матч стал восьмым подряд, в котором "Барыс" набирал хотя бы одно очко. А "Витязь", потерпевший 21-е поражение, с 31 очком идет на 11-м месте из 13 команд на Западе.