Лента новостей
0

Хакеры получили доступ почти к 200 связанным с Трампом сетевым адресам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2017 02:01 Zakon.kz
Злоумышленники перенаправляли пользователей на серверы в Санкт-Петербурге, при этом их компьютеры могли заразить вредоносными программами, сообщает агентство

Неизвестные хакеры в 2013 году получили несанкционированный доступ к 195 сетевым адресам, имеющим отношение к Дональду Трампу, его компаниям или семье. Об этом сообщило в субботу агентство Associated Press, передает ТАСС.

Его журналисты ознакомились с документами компании Trump Organization, а также опросили экспертов по информационной безопасности. По данным агентства, кибератаки прошли в августе и сентябре 2013 года. Хакерам якобы удалось тогда сделать так, что пользователей, пытавшихся проследовать по указанным адресам, перенаправляли на серверы в Санкт-Петербурге, при этом их компьютеры могли заразить вредоносными программами. С их помощью хакеры могут похищать пароли или другую информацию.

Некоторые из сетевых адресов, о которых идет речь, были зарегистрированы, однако не использовались. Как отмечает АP, Trump Organization ранее отрицала, что данная хакерская атака была успешной. В общей сложности компания и ее дочерние структуры являются владельцами примерно 3,3 тыс. сетевых адресов.

В публикации отмечается, что неясно, пострадал ли в данном случае кто-либо от действий киберпреступников. По всей видимости, никакая важная информация из систем Trump Organization не была похищена. Кто именно осуществил атаку, неизвестно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: