Лента новостей
0

В ЮКО вручены мандаты новоизбранным депутатам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2017 14:15 Zakon.kz
Ж.Туймебаев призвал всех депутатов работать в новом направлении.
На 16-ой внеочередной сессии шестого созыва областного маслихата Южно-Казахстанской 4 депутатам области, избранным на вакантные места, вручены мандаты, передает пресс-служба акима ЮКО.

В частности, мандаты областных депутатов получили сегодня избранный по областному избирательному округу № 11 - президент ТОО «Ұлы Орда» Кайрат Сулейменов, избранный по областному избирательному округу № 35 - советник ТОО «SAURAN group» Абдурашит Омаров, избранный по областному избирательному округу № 49 - председатель управления АПК «Хамит» Бахытжан Серманиязов, избранный по областному избирательному округу № 50 – ректор Казахстанского инженерно-педагогического университета «Дружбы народов» Рабига Куатбекова.



В работе сессии приняли участие аким области, члены акимата области, председатель территориальной избирательной комиссии, акимы городов и районов, руководители правоохранительных органов и территориальных департаментов и управлений.

На сессии под председательством депутата областного маслихата Кайнара Абасова рассмотрено 4 вопроса. Так как вопросы повестки дня были обсуждены на постоянной комиссии, в связи с этим, рассмотренные на сессии вопросы были единогласно поддержаны депутатами.



В ходе заседания аким области Ж.Туймебаев вручил нагрудные знаки отраслевого профессионального союза работников культуры, спорта и информации «Еңбек даңқы» депутатам областного маслихата Сейтжанову Серикжану, Ахметову Даурену, Шарипбекову Жамалбеку, Абишеву Нуралы, Баймаханову Талгату и Рахиеву Уалихану. Таким же наградным знаком серкетарь маслихата К. Балабиев наградил акима области.



Кроме того, за особые заслуги в развитии области и за активное участие в общественной жизни Южно-Казахстанской области, а также за вклад в социально-экономическое и общественно-политическое развитие грамотами Почета и Грамотами областного маслихата награждены семь человек.

Подводя итоги сессии, Ж.Туймебаев призвал всех депутатов работать в новом направлении.



«Вы являетесь теми, кто разъясняет населению программную статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и Послание народу Республики Казахстан. Поэтому каждому из Вас необходимо пересмотреть и проанализировать данный документ. В зависимости от современного экономического развития, мы должны работать в новом направлении», - сказал аким области.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: